Топ-100 "Яндекс.Деньги" изменит бренд | Essence of markets
Главные новости

«Яндекс.Деньги» изменит бренд

Компания «Яндекс.Деньги» меняет бренд — сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса «Яндекс.Касса» изменит название на ЮKassa. Об этом говорится в пресс-релизе «Сбербанка».

Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно.

Новый бренд отражает ценности компании как лидера рынка электронных денег в России. В основе нового логотипа — набранное латиницей слово money и кириллическая буква «Ю», составленная из апострофа и круга. В таком написании буквы заложено много смыслов. Буква выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету. Считываемые латинские I и O — Input / Output — отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль — бинарный код. Новый бренд компания разрабатывала самостоятельно.

«ЮMoney» будет расти как часть экосистемы «Сбербанка» и добавит к числу существующих сервисов возможности и платежные методы, которые уже доступны ряду компаний экосистемы — «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и т.п. «ЮMoney» расширит линейку карт, планирует совершенствовать программу лояльности, а также запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими компаниями экосистемы.

В июле «Яндекс» и «Сбербанк» закрыли сделку по разделению общих активов, в результате которой сервис «Яндекс. Деньги» полностью перешел банку, а «Яндекс. Маркет» — интернет-компании.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое