Топ-100 ОАК намерена создать импортозамещенную версию Sukhoi SuperJet 100 к 2023 году | Essence of markets
Главные новости

ОАК намерена создать импортозамещенную версию Sukhoi SuperJet 100 к 2023 году

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена создать импортозамещенную версию Sukhoi SuperJet 100 к 2023 году. Стоимость его разработки оценили в 120–130 млрд руб., часть средств планируют направить из бюджета. Об этом сообщили источники газеты «Ведомости». Свои деньги в проект вложат компании «Ростеха» ОАК и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК).

По данным газеты, больше половины суммы планируют направить на разработку российского двигателя ПД-8. Сейчас SSJ 100 летает на франко-российском двигателе Sam146. Новый двигатель также будет использоваться на самолете-амфибии Бе-200. Кроме того, в SSJ New, по данным издания, будут замещены десятки систем и компонентов, изменится конструкция фюзеляжа и будет скорректирован центр тяжести.

«Ведомости» утверждают, что компании «Ростеха» получат деньги из бюджета. Предполагается, что только в ОАК направят 50 млрд руб. на разработку SSJ New.

SSJ 100 начал поступать в авиакомпании в 2011 году. Уровень импортных комплектующих составляет около 70%. Из-за этого возникали сложности после введения санкций на фоне событий на Украине в 2014 году. В 2018 году стало известно о планах создать импортозамещенную версию самолета.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое