Топ-100 S&P повысило рейтинг АФК Системы | Essence of markets
Главные новости

S&P повысило рейтинг АФК Системы

Международное рейтинговое агентство S&P повысило долгосрочный рейтинг АФК «Система» в иностранной и национальной валютах до «ВВ» с «ВВ-«, прогноз по рейтингу стабильный, говорится в сообщении агентства.

«Портфель АФК «Система» состоит из нескольких активов, которые либо остались устойчивыми во время пандемии с точки зрения операционных показателей, либо извлекли из этого пользу», — говорится в сообщении агентства.

Стабильный прогноз отражает мнение S&P о том, что компании удастся сохранить соотношение размера кредита к стоимости залогового имущества (LTV) на уровне ниже 40% в течение следующего года. Агентство отмечает, что средства, полученные от продажи доли в «Детском мире», АФК «Система» направила на погашение долга.

Согласно подсчетам агентства, АФК «Система» увеличила стоимость своего портфеля на 20% с момента прошлого рейтингового действия агентства в августе прошлого года.

В начале сентября АФК «Система» полностью вышла из капитала «Детского мира», продав 20,38% акций ритейлера.

АФК «Система» — инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер — Владимир Евтушенков, владеющий 59,2% акций «Системы». Его сыну Феликсу Евтушенкову принадлежит 5,1817%.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое