Топ-100 Мировой туристический поток сократился на 65% за 1 полугодие 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Мировой туристический поток сократился на 65% за 1 полугодие 2020 года

Туристический поток в мире в первом полугодии сократился на 65% из-за пандемии коронавируса, говорится сообщении Всемирной туристской организации ООН. Всего не состоялось около 440 млн поездок, что привело к потере $460 млрд для мирового туристического сектора.

«Резкое падение спроса на международные поездки в период с января по июнь 2020 года привело к потере 440 млн международных поездок и около $460 млрд доходов для международного туризма. Это примерно в пять раз больше, чем убытки от международного туризма, зафиксированные в 2009 году в условиях глобального экономического кризиса»,— говорится в сообщении.

Больше всего от ограничений, связанных с коронавирусом, пострадала Азия, где турпоток сократился на 72%. В Европе он снизился на 66%, в Африке и на Ближнем Востоке — на 57%, а в Америке — на 55%.

Напомним, правительство России выделит 15 млрд руб. на частичную компенсацию трат граждан на внутренний туризм. Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее заявила, что туристическая отрасль в России может восстановиться после пандемии к весне 2021 года, а не к концу следующего года, как ожидалось. Эксперты опасаются, что в итоге может исчезнуть до 30% участников туристического рынка.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое