Топ-100 Gilead покупает Immunomedics за $21 млрд | Essence of markets
Главные новости

Gilead покупает Immunomedics за $21 млрд

Американская фармацевтическая компания Gilead Sciences заключила соглашение о покупке компании Immunomedics за 21 миллиард долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

«Gilead Sciences и Immunomedics объявили сегодня, что заключили окончательное соглашение, в соответствии с которым Gilead приобретет Immunomedics по цене 88 долларов за акцию» — говорится в сообщении.

Сумма сделки, одобренной советами директоров обеих компаний, составит примерно 21 миллиард долларов. Ее закрытие ожидается в четвертом квартале 2020 года.

Соглашение предоставит Gilead препарат для лечения рака молочной железы Trodelvy, который в апреле получил ускоренное одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

«Это приобретение представляет собой значительный прогресс в работе Gilead по созданию сильного и разнообразного онкологического портфеля. Trodelvy — это одобренное лекарство от формы рака, которую особенно сложно лечить. Теперь мы продолжим изучать его потенциал для лечения многих других типов рака», — прокомментировал сделку главный исполнительный директор Gilead Sciences Дэниел О’Дей (Daniel O’Day).

Gilead Sciences, Inc. — американская биофармацевтическая компания, основанная в 1987 году. Занимается исследованиями, разработками и коммерциализацией лекарств. Immunomedics Inc. — американская компания, которая разрабатывает, производит и продает продукты для диагностики и лечения онкологических и инфекционных заболеваний

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое