Топ-100 Акции Русала не будут торговаться на Московской бирже с 22 по 25 сентября из-за перерегистрации | Essence of markets
Главные новости

Акции Русала не будут торговаться на Московской бирже с 22 по 25 сентября из-за перерегистрации

Компания «Русал» ожидает 25 сентября 2020 года завершения процесса перерегистрации компании на территории России — в Калининграде — в рамках перехода из юрисдикции острова Джерси. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном в понедельник утром на Гонконгской фондовой бирже.

«Дата государственной регистрации компании в Федеральной налоговой службе как международной компании теперь в настоящее время предполагается 25 сентября 2020 года», — говорится в публикации. Отмечается, что «компания сохранит реестр акционеров в России, а не на Джерси».

«Официальный зарегистрированный адрес компании изменится с Джерси на Российскую Федерацию и будет следующим: 236006, РФ, Калининград, Октябрьская улица, дом 8», — уточняется в заявлении. Регистрация гонконгского представительства не изменится.

«Русал» проинформировал, что Банк России одобрил регистрацию выпуска российских акций компании.

В сообщении также говорится, что торги акциями «Русала» на Московской бирже, как ожидается, будут приостановлены с 22 сентября по 25 сентября включительно. При этом приостановки котировок ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже в этот период пока не планируется.

В начале августа 2019 года акционеры «Русала» утвердили перерегистрацию компании с острова Джерси на острове Октябрьский в Калининграде — в специальном административном районе, который позволяет деофшоризировать подконтрольные россиянами зарубежные холдинги, а также усилить борьбу с санкциями. Решение о переводе в другую юрисдикцию совет директоров «Русала» принял в ноябре 2018 года, еще находясь под санкциями со стороны США, которые были сняты в январе 2019 года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое