Топ-100 Операционные результаты Алросы за август 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Алросы за август 2020 года

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции «АЛРОСА» в августе составил $216,7 млн, в том числе алмазного сырья – $202,1 млн, бриллиантов − $14,6 млн, сообщила компания.

Всего за первые восемь месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции «АЛРОСА» составили $1,244 млрд, в том числе алмазного сырья – $1,180 млрд, бриллиантов – $63,6 млн.

«На фоне постепенного восстановления спроса на ювелирные изделия с бриллиантами, который наблюдался в последние месяцы, особенно в США и Китае, а также снижения уровня запасов продукции в ритейле и мидстриме, мы отмечаем увеличение спроса на алмазы. Это хороший знак в преддверии сезонного роста рыночной активности в 4 квартале. Будем надеяться, что та поддержка, которую наша компания оказывала своим долгосрочным клиентам в марте-августе положительно отражается на восстановлении баланса спроса и предложения и помогает алмазно-бриллиантовому рынку преодолеть наиболее тяжелый для него период», – отметил заместитель гендиректора «АЛРОСА» Евгений Агуреев.

В июле общий объем продаж «АЛРОСА» составлял $35,8 млн против $31,3 млн в июне, в том числе выручка от продаж алмазного сырья составила $22,7 млн, бриллиантов − $13,2 млн.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое