Топ-100 Российская вакцина от коронавируса выпущена в гражданский оборот | Essence of markets
Главные новости

Российская вакцина от коронавируса выпущена в гражданский оборот

Первая партия вакцины против коронавируса COVID-19 «Спутник V» выпущена в гражданский оборот, сообщили в пресс-службе Минздрава. Поставки препарата в регионы России начнутся в ближайшее время. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вакцинация людей начнется на этой неделе.

«Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот. В ближайшее время ожидаются поставки первых партий вакцины в регионы»,— сообщили в Минздраве.

В России общее число заразившихся COVID-19 составило 1 030 690 человек, умерли более 17 тыс., выздоровели 843 тыс. В мире количество заразившихся COVID-19 превысило 27 млн.

11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V». В центре имени Гамалеи сообщали, что вакцинация большей части жителей России может пройти в течение 9–12 месяцев. Ранее прививку сделали вице-премьер Марат Хуснуллин, глава Минпромторга Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны Сергей Шойгу и лидер ЛПДР Владимир Жириновский.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое