Топ-100 Меркель не исключает санкций против "Северного потока - 2" | Essence of markets
Главные новости

Меркель не исключает санкций против «Северного потока — 2»

Германия может ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток — 2», об этом заявил в понедельник, 7 сентября, представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт. Таким образом власти страны планируют отреагировать на отравление оппозиционного политика Алексея Навального, пишет Reuters.

В то же время Зайберт подчеркнул, что пока рано говорить о том, какими будут последствия дела Навального. «Канцлер считает, что неправильно исключать что-то с самого начала», — сказал он.

По словам представителя Ангелы Меркель, она разделяет позицию руководителя МИД Германии Хайко Мааса. На выходных он сообщил, что власти страны ждут реакции официальной Москвы на заявление об обнаружении в организме Навального нервно-паралитического вещества класса «Новичок».

«Если не будет никакой помощи с российской стороны касательно расследования в ближайшие дни, нам придется посоветоваться с партнерами», — отметил Маас.

Вместе с тем он не стал отрицать, что отказ от завершения проекта «Северный поток — 2» обернется серьезными последствиями для европейских и немецких компаний. В нем задействованы больше 100 организаций из 12 стран, и большая часть — из Германии. Маас подчекрнул: если ограничительные меры и будут обсуждаться, то они должны стать максимально точными.

6 сентября министр обороны ФРГ Аннагрет Крамп-Каренбауэр, сменившая Меркель на посту руководителя Христианско-демократического союза (ХДС), заявила, что власти рассмотрят вопрос о будущем проекта. «Я всегда говорила, что не в восторге от «Северного потока — 2», — сказала она.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое