Топ-100 Россия восстановила авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами | Essence of markets
Главные новости

Россия восстановила авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами

Россия восстановила авиасообщение с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Мальдивами после карантинных мер из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Египет из России будет осуществляться по три рейса в неделю, в две другие страны — по два рейса.

Также кабмин увеличил частоту авиасообщения со Швейцарией с одного до четырех рейсов в неделю. Полеты в страну были возобновлены 15 августа, но попасть туда пока могут лица с видом на жительство или с разрешением на длительное обучение или лечение.

Кроме того, с 1 августа россияне начали летать в Великобританию, Турцию и Танзанию. Было снято и ограничение на пересечение границ с Абхазией.

В четверг, 3 сентября, Мишустин также постановил, что россияне, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, смогут выезжать к ним без ограничений. Послабления вводятся и для иностранцев — теперь они имеют право многократно пересекать границу, чтобы позаботиться о заболевших близких, живущих в России.

В среду, 2 сентября, Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) сообщила, что операционный убыток 35 крупнейших российских авиакомпаний в первом полугодии превысил 120 млрд руб. Организация объяснила это снижением объема перевозок из-за пандемии, удорожанием керосина и ростом курса валют.

«При этом тарифы авиакомпаний на самых востребованных маршрутах за этот период снизились примерно на 30%», — заявили в ассоциации (цитата по РБК).

Всего в первом полугодии 2020 г. в России было перевезено 30,7 млн авиапассажиров, что на 53,6% ниже, чем за тот же период прошлого года (66,2 млн человек). Ключевое падение пришлось на второй квартал, когда количество перевезенных пассажиров снизилось с 38,1 млн до 4,6 млн человек.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 26 млн человек, говорится в сводной статистике Университета Джонса Хопкинса за 3 сентября. За месяц в мире COVID-19 заболели еще 8 млн человек: отметка в 18 млн была зарегистрирована 3 августа. Больше всего случаев обнаружили в США — 6,1 млн. За ними следуют Бразилия и Индия с 3,9 млн и 3,8 млн соответственно. Россия по этому показателю занимает четвертое место: в ней с начала пандемии был инфицирован 1 млн человек.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое