Топ-100 Байден критикует Трампа за отсутствие заявлений о Навальном | Essence of markets
Главные новости

Байден критикует Трампа за отсутствие заявлений о Навальном

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден опубликовал обращение по поводу ситуации с российским политиком Алексеем Навальным. Он считает, что оппозиционера отравил Кремль. Претендент на пост главы государства раскритиковал своего конкурента Дональда Трампа за молчание по этому поводу. Ранее с заявлением об отравлении господина Навального выступил представитель Белого дома.

«Кремль снова использовал любимое оружие — агент класса «Новичок»,— чтобы заставить замолчать своего оппонента»,— говорится в заявлении. По мнению господина Байдена, нет сомнений, что ответственность за произошедшее лежит на российском государстве.

Алексей Навальный находится в коме с 20 августа. 22 августа его перевезли из Омска в берлинскую клинику «Шарите».

«Дональд Трамп отказался противостоять Путину <…>. Он еще не осудил нападение на Навального. Его молчание — это соучастие. Пока Дональд Трамп в Белом доме, американцы в меньшей степени в безопасности»,— заявил господин Байден. Он пообещал в случае избрания президентом привлечь «режим Путина» к ответственности за преступления.

Напомним, представитель Белого дома Джон Уллиот ранее заявил, что США будут работать с союзниками и международным сообществом, чтобы привлечь виновных в отравлении господина Навального к ответственности.

Власти Германии в среду объявили, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили ядом из группы «Новичок». Москва считает выводы специалистов ФРГ бездоказательными и требует фактов.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое