Топ-100 В Минске вновь начались протесты и задержания | Essence of markets
Главные новости

В Минске вновь начались протесты и задержания

За участие в несанкционированной акции протеста в воскресенье в Минске задержали более ста двадцати человек, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

«По состоянию на 16:00 в Минске задержаны 125 граждан, в отношении которых начат административный процесс за участие в несанкционированных массовых мероприятиях», — проинформировала она.

Чемоданова сообщила, что сотрудниками органов внутренних дел приняты необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению общественной безопасности. «Задействована специальная техника и спецсредства по предназначению», — уточнила представитель МВД.

Она напомнила о предусмотренной законодательством административной ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях (штраф до 30 базовых величин или административный арест).

Чемоданова еще раз призвала граждан не участвовать в протестных акциях и не вовлекать в них детей.

Ранее сообщалось, что часть участников оппозиционного марша в Минске направились в сторону Дворца Независимости, где располагается городская резиденция президента Белоруссии. Очевидцы также сообщают, что на акцию в центре города собрались десятки тысяч человек.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое