Топ-100 В Саудовской Аравии считают рынок акций США переоцененным | Essence of markets
Главные новости

В Саудовской Аравии считают рынок акций США переоцененным

Инвестиционная компания Kingdom Holding, принадлежащая миллиардеру принцу Аль-Валиду ибн Талалу ищет возможности для покупки акций европейских компаний, так как фондовый рынок США (и особенно его технологический сектор) выглядит переоцененным.

«Рынок акций США сильно переоценен относительно Европы», — сообщил глава Kingdom Holding Талал Аль-Майман в сегодняшнем интервью Bloomberg TV. — «В настоящий момент Европа является гораздо лучшим местом для инвестиций».

Саудовские инвесторы не одиноки в своих сомнениях о том, насколько обоснован рекордный рост S&P 500 на фоне экономического кризиса, пандемии коронавируса и предстоящих выборов президента США. Аналогичные мысли высказывали и представители крупнейшей управляющей компании мира BlackRock ($7.4 трлн под управлением) и ведущей инвестиционной компании Канады Manulife Investment Management (C$1.1 трлн под управлением).

Принц Аль-Валид ибн Талал, которому принадлежат 95% Kingdom Holding, владеет акциями Citigroup, Lyft и Accor. Кроме того, он сделал несколько крупных инвестиций в известные технологические компании, включая $250 млн в Snap и $267 млн в Deezer.

«На мой взгляд, все переоценено, так как правительство вложило огромные суммы денег, которые действительно помогли рынку», — отметил Талал Аль-Майман.

Вчера Kingdom Holding отчитался о рекордном квартальном убытке за период с апреля по июнь, который компания получила из-за резкого падения выручки принадлежащих ей отелей и снижения дивидендов прочих компаний из ее портфеля.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое