Топ-100 Отравление Навального. Последние новости | Essence of markets
Главные новости

Отравление Навального. Последние новости

  • Навальный остается по-прежнему в коме. Клинические данные политика указывают на отравление, говорится в заявлении немецкой клиники «Шарите». Хотя Навальный находится без сознания, но его жизнь вне опасности, говорится в заявлении клиники. Отравление может иметь долгосрочные последствия, особенно в области нервной системы.
  • Врачи «Шарите» пришли к выводу, что клинические исследования указывают на отравление веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество им пока неизвестно.
  • Российские врачи, лечившие Навального, не согласились с выводами немецких коллег. Они заявили, что с первого же дня отрабатывали версию об отравлении ингибиторами холинэстеразы, но она не подтвердилась.
  • Посол США в России Джон Салливан призвал в случае подтверждения отравления оппозиционного политика Алексея Навального наказать виновных.
  • Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал произошедшее с Навальным покушением и потребовал от российских властей незамедлительного начала расследования. «Предварительные результаты обследования в клинике «Шарите» показывают, что лидер российской оппозиции Алексей Навальный был отравлен во время пребывания в Сибири. <…> Российский народ, как и международное сообщество, требует установить факты, стоящие за отравлением господина Навального. Виновные должны быть привлечены к ответственности», — заявил Боррель.
  • Канцлер Германии Ангела Меркель после транспортировки Навального в одну из берлинских клиник заявила, что Москва должна провести расследование вплоть до мельчайших деталей, так как Навальный играет «выдающуюся роль» на политической арене России.
  • Президент Владимир Путин не участвовал в переговорах о транспортировке Навального из Омска на лечение в Германию, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое