Топ-100 Московская биржа запустила торги иностранными акциями | Essence of markets
Главные новости

Московская биржа запустила торги иностранными акциями

Московская биржа запустила торги иностранными компаниями из фондового индекса S&P 500. Об этом сообщается на сайте Мосбиржи.

Отмечается, что торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним будут осуществляться в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи. Дивиденды по акциям будут начисляться в оригинальной валюте — по американским бумагам в долларах США. До конца года список доступных инструментов будет увеличен до 50 акций. В дальнейшем Московская биржа планирует расширять список доступных инструментов.

Как ранее сообщил директор департамента рынка акций Московской биржи Борис Блохин, до конца лета планируется запустить торги акциями наиболее ликвидных бумаг S&P, а в середине осени еще 25 бумаг. По словам Блохина, всего на первом этапе запустит 50 бумаг. Торги пройдут в рублях.

Блохин добавил, что в рамках российского законодательства Мосбиржа будет инициатором по листингу бумаг как организатор торгов.

Управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Игорь Марич пояснил, что биржа будет наблюдать за активностью клиентов и на основе этого будет добавлять новые акции.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое