Топ-100 РФ представит КНР новые проекты на $10 млрд | Essence of markets
Главные новости

РФ представит КНР новые проекты на $10 млрд

Межведомственная рабочая группа российской части секретариата российско-китайской межправкомиссии по инвестиционному сотрудничеству рассмотрела два новых инвестиционных проекта для совместной реализации с Китаем на сумму $10 млрд, говорится в сообщении Минэкономразвития.

На заседании межведомственной рабочей группы, которое прошло 19 августа под председательством директора департамента аналитического сопровождения внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Павла Снисоренко, были представлены два новых инвестиционных проекта для включения в межправкомиссии: строительство газоперерабатывающего комплекса по переработке этаносодержащего газа в районе поселка Усть-Луга в Ленинградской области и создание российско-китайской страховой компании. Минэкономразвития совместно с компетентными ведомствами изучает проектные характеристики, социальный и экономический эффект для России.

В заседании участвовали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Банка России, ВЭБ.РФ, Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ) и российско-китайского бизнеса из разных регионов РФ.

Российско-китайская межправкомиссия по инвестиционному сотрудничеству учреждена в 2014 году по инициативе глав государств. Она действует в целях координации и укрепления взаимодействия стран в инвестиционной сфере. Сопредседателями комиссии являются первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов и первый заместитель председателя Госсовета КНР Хань Чжэн.

Функции российской части секретариата межправкомиссии возложены на Минэкономразвития под руководством первого заместителя министра экономического развития Михаила Бабича.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое