Топ-100 Пятерочка не согласна с доначислением налогов | Essence of markets
Главные новости

Пятерочка не согласна с доначислением налогов

Компания «Агроаспект», являющаяся оператором магазинов «Пятерочка» (сетью управляет X5 Retail Group), подала кассационную жалобу в Верховный суд на решение о взыскании с компании 1,06 млрд руб. в качестве доначисленных налогов, следует из картотеки арбитражных дел.

Решение о передаче жалобы на рассмотрение судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ или об отказе пока не вынесено.

Ранее апелляции компании на решение инспекции ФНС о доначилении 1,06 млрд руб. налогов отклонили три нижестоящих суда. Налоговики доначилили эту сумму после того, как была проведена проверка реструктуризации компании, которая проходила в 2013 г. В ФНС решили, что во время одной из сделок в 2013–2014 гг. X5 вывела деньги из России за рубеж, не уплатив с них налог, и фактически создала «механизм перераспределения групповой прибыли без уплаты соответствующих налогов» ни в России, ни за рубежом, говорится в решении суда.

В Х5 ранее комментировали, что ритейлер и налоговики по-разному трактуют налоговое законодательство по отдельным операциям в 2014 г.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое