Топ-100 SoftBank вложил около $3,9 млрд в 25 крупнейших технологических компаний | Essence of markets
Главные новости

SoftBank вложил около $3,9 млрд в 25 крупнейших технологических компаний

Японский SoftBank инвестировал около $3,9 млрд в 25 крупнейших технологических компаний, среди которых Amazon.com Inc, Tesla Inc, Netflix Inc и Alphabet Inc.

Согласно заявлению корпорации, поданному 17 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), она вложила в акции Amazon $1,04 млрд, это стало ее крупнейшей инвестицией. SoftBank также приобрел акции Alphabet на $475 млн, Adobe Inc. — на $248,6 млн, Netflix — на $189 млн, и в Tesla его вложение по состоянию на 30 июня составляло $122,9 млн.

Инвестициями будет непосредственно заниматься новое подразделение SoftBank по управлению активами, пишет Bloomberg. Команду по управлению активами возглавляет Акшай Нахета, старший вице-президент SoftBank в Абу-Даби.

Основатель токийской корпорации Масаёси Сон расширяет инвестирование, охватывая как частные стартапы, так и публичные акции. По словам информированных источников, японская компания намерена инвестировать более $10 млрд в публичные акции, и особенно в растущий технологический сектор.

Среди других вложений SoftBank — акции стоимостью $183 млн компании Microsoft Corp. $111,5 млн вложены в бумаги компании PayPal Holdings Inc Inc. и $108,8 млн в компанию Zoom Video Communications Inc.

Также в списке числятся китайские фирмы, включая потоковых гигантов Bilibili Inc. и iQiyi Inc., а также Singapore’s Sea Ltd., который наилучшим образом проявил себя за последние 18 месяцев.

SoftBank также инвестировал в Facebook Inc и Apple Inc., но эти компании не были включены в список последних данных, представленных в SEC.

Велика также позиция банковской группы в производители микросхем «номер один в мире» — Nvidia — $180,9 млн.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое