Топ-100 Газпром считает свои акции недооцененными | Essence of markets
Главные новости

Газпром считает свои акции недооцененными

«Газпром» сохраняет позитивный взгляд на стоимость своих акций, отмечая их недооцененность рынком и потенциал роста, сообщила компания.

«На стоимость акций оказывает влияние значительное количество факторов. Мы сохраняем позитивный взгляд на акции «Газпрома», отмечая их недооцененность рынком и потенциал роста как за счет улучшения конъюнктуры нефтегазового рынка, так и внутренних факторов, таких как выплата дивидендов, запуск ключевых проектов, программа оптимизации операционных и капитальных затрат и сопутствующий этому рост свободного денежного потока», — говорится в сообщении компании, представленном в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией «Газпром».

«Газпром» на текущий момент не планирует изменять частоту дивидендов, считает оптимальным выплачивать их раз в год.

«На текущий момент планов по изменению частоты выплаты дивидендов акционерам нет, нам кажется оптимальным текущий формат выплат один раз в год», — говорится в сообщении компании, представленном в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией «Газпром».

На данный момент компания также не планирует программу buy back, а сосредоточен на продолжении реализации своей новой дивидендной политики.

«На данный момент таких планов нет, мы продолжаем реализацию нашей дивидендной политики», — говорится в сообщении компании, представленном в ответ на вопрос, в рамках онлайн-конференции «ВТБ Капитал Инвестиции» «Диалог с компанией «Газпром», о возможности программы buy back.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое