Топ-100 Мировой рынок роскоши может упасть на 45% в 2020 году | Essence of markets
Главные новости

Мировой рынок роскоши может упасть на 45% в 2020 году

Падение мирового рынка предметов роскоши в 2020 году может составить до 45%, а с учетом высокого уровня неопределенности полного восстановления сектора стоит ждать лишь к 2023 году, говорится в исследовании «В мире люкса наступила новая эра» The Boston Consulting Group (BCG), которое есть в распоряжении РИА Новости.

«В настоящий момент даже самые оптимистичные прогнозы предполагают падение продаж предметов роскоши в 2020 году на 25-45%. В наиболее благоприятном сценарии, при изобретении вакцины и не слишком серьезных экономических последствиях пандемии, люди вернутся к шоппингу и путешествиям, и это даст толчок продажам товаров люксового сегмента», — отмечается в исследовании.

Однако при неблагоприятном сценарии компаниям придется нелегко из-за снижения у людей желания и возможности покупать предметы роскоши. «Принимая это во внимание, мы полагаем, что восстановление сектора будет постепенным», — считают в BCG. Восстановление продаж в большинстве категорий к докризисным уровням ожидается в лучшем случае к 2023 году.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое