Топ-100 Переговоры по новому пакету поддержки экономики США зашли в тупик | Essence of markets
Главные новости

Переговоры по новому пакету поддержки экономики США зашли в тупик

Власти США готовы будут в конце года рассмотреть введение дополнительного пакета мер стимулирования экономики в условиях пандемии, если демократы согласятся с условиями республиканцев. С таким заявлением выступил в среду в эфире телеканала Fox Business министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин.

В прошлую пятницу представители Белого дома и демократы в Конгрессе США не смогли прийти к соглашению о новом пакете стимулирующих мер. Демократы в Палате представителей в мае одобрили выделение на эти цели более $3 трлн, в то время как контролирующие Сенат республиканцы представили пакет стимулирующих мер на $1 трлн.

Глава министерства финансов подчеркнул, что в данный момент необходимо направить $1 трлн на помощь тем отраслям экономики, которые более всего нуждаются в этом. «Если потребуется еще больше денег, то мы вернемся и вместе договоримся об этом», — подчеркнул Мнучин. «Мы можем вернуться к обсуждению этого вопроса ближе к концу года или в январе и принять шестой пакет мер помощи экономике», — добавил он.

«Я считаю, что сейчас нужно договориться о том, о чем мы в состоянии договориться <…>, а потом принять еще один пакет мер», — отметил Мнучин. «Не обязательно делать все за один раз», — указал он, отметив, что меры, предлагаемые демократами, подразумевают выделение средств на цели, «никак не связанные» с последствиями пандемии. Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что его не устраивают предложения демократов, которые, по его словам, стремятся направить средства на поддержку городов и штатов, управляемых представителями этой партии.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое