Топ-100 Коммерческий директор Магнита покидает компанию | Essence of markets
Главные новости

Коммерческий директор Магнита покидает компанию

Заместитель гендиректора — коммерческий директор «Магнита», бывший гендиректор сети «Перекресток» Владимир Сорокин покидает «Магнит», с его уходом коммерческий департамент компании будет реструктурирован, говорится в сообщении ритейлера.

«Владимир Сорокин, занимавший должность заместителя генерального директора — коммерческого директора, принял решение покинуть компанию 28 августа 2020 года…. С уходом Владимира Сорокина коммерческий департамент будет реструктурирован, в частности, внутри него будет создано отдельное подразделение по коммерческим закупкам», — сообщает «Магнит».

Компания указывает, что реструктуризация блока нацелена на дальнейшее качественное развитие категорийного менеджмента, ценообразования, планирования промо и частных марок, чтобы обеспечить улучшение предложения для покупателя и рост маржинальности бизнеса. Президент, гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг будет руководить ключевыми инициативами в рамках реструктуризации функции и временно возьмет на себя обязанности коммерческого директора.

Руководители основных блоков коммерческого департамента будут подчинены непосредственно гендиректору «Магнита». Совет директоров ритейлера 11 августа принял решение исключить Сорокина из состава правления с 29 августа. С этой даты количественный состав правления «Магнита» будет составлять восемь членов.

Сорокин работал в «Магните» с января 2019 года. С 2014 года до лета 2018 года он возглавлял сеть «Перекресток» (входит в X5 Retail Group). В «Магнит» он пришел примерно через полгода после Ольги Наумовой, которая до конца апреля 2018 года была главой «Пятерочки» (также входит в X5). Наумова начала работать в «Магните» в мае 2018 года, сначала была назначена исполнительным директором, в июне стала гендиректором сети.

В январе 2019 года «Магнит» объявил о назначении Яна Дюннинга на пост президента ритейлера. Спустя некоторое время, в конце июня прошлого года, Наумова ушла с поста гендиректора и покинула «Магнит», а Дюннинг также взял на себя роль гендиректора компании. До декабря 2018 года он почти 10 лет возглавлял «Ленту», также одного из крупнейших российских ритейлеров.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое