Топ-100 Запрет на открытие шортов по Аэрофлоту | Essence of markets
Главные новости

Запрет на открытие шортов по Аэрофлоту

Акции «Аэрофлота» выросли на 5,2%, до 87,62 руб. по состоянию на 14:13 мск, свидетельствуют данные торгов. Ранее Московская биржа сообщила, что введет запрет на короткие позиции по «Аэрофлоту» с 13 августа.

«Решением НКО НКЦ (Национальный клиринговый центр) с 13 августа 2020 года на фондовом рынке и рынке депозитов устанавливается запрет коротких продаж по акциям «Аэрофлота», — сообщается в релизе.

Некоторые российские брокеры разослали клиентам сообщения о том, что сегодня после 18:00 все незакрытые короткие позиции будут ликвидированы по рыночным ценам (пока предварительно: Тинькофф и ITI Capital). Это могло вызвать массовое досрочное закрытие « шортов » и привести к резкому росту котировок «Аэрофлота». Здесь стоит уточнить, что Московская биржа не накладывала обязательств по принудительному закрытию уже открытых шортов. Каждый брокер будет решать данный вопрос самостоятельно в соответствии с риск-параметрами.

Ранее компания объявила о дополнительной эмиссии 1,7 млрд акций. Ее должны утвердить акционеры компании на внеочередном общем собрании, которое пройдет 11 сентября. Согласно данным Московской биржи, сейчас объем выпуска акций «Аэрофлота» составляет 1,11 млрд акций.

«Цена размещения дополнительных обыкновенных акций будет установлена советом директоров Аэрофлота не ниже нижней границы стоимости, определенной на основании отчета об оценке рыночной стоимости одной обыкновенной акции Аэрофлота, подготовленного независимым оценщиком, не позднее начала размещения дополнительных обыкновенных акций», — говорилось в сообщении авиаперевозчика.

Минутный график акций Аэрофлота

Источник №1 Источник №2

Вам может быть интересно:

Базовые знания о финансах и рынках:

Фундаментальные обзоры эмитентов:

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое