Топ-100 Финансовая отчетность Норникеля за 1 полугодие 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Финансовая отчетность Норникеля за 1 полугодие 2020 года

Консолидированная выручка «Норникеля» в 1 полугодии увеличилась на 7% год-к-году, составив 6,7 млрд долл. США, за счет роста биржевых цен на палладий, родий и золото, а также плановому наращиванию производства на Быстринском ГОКе, говорится в сообщении компании. Чистая прибыль снизилась на 98%, до 45 млн долл. США.

Показатель EBITDA снизился на 51% год-к-году до 1,8 млрд долл. США вследствие признания расходов по экологическим резервам на сумму 2,1 млрд долл. США, связанных с компенсацией ущерба окружающей среде, вызванном утечкой дизельного топлива на промышленной территории ТЭЦ-3 Норильска.

Объем капитальных вложений компании увеличился на 10% год-к-году до 0,6 млрд долл. США вследствие начала реализации таких стратегических проектов, как расширение Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ-3), развитие «Южного Кластера», а также экологической программы, направленной на кардинальное снижение выбросов диоксида серы в Заполярном филиале.

Чистый оборотный капитал «Норникеля» увеличился и составил 1 млрд долл. США, что соответствует среднесрочным целевым уровням. Свободный денежный поток увеличился на 21% год-к-году и составил 2,7 млрд долл. США. Соотношение чистого долга к показателю EBITDA по состоянию на 30 июня 2020 года увеличилось до 1,2x.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое