Топ-100 Указ Трампа о мерах против TikTok | Essence of markets
Главные новости

Указ Трампа о мерах против TikTok

Президент США Дональд Трамп подписал два указа — «О борьбе с угрозой TikTok» и «О борьбе с угрозой WeChat», сообщает пресс-служба Белого дома. В них американский президент отвел 45 дней на прекращение сделок с компаниями-владельцами этих приложений в американской юрисдикции.

Из документов следует, что китайские приложения угрожают безопасности, внешней политике и экономике США. В указах говорится, что TikTok и WeChat собирают данные о пользователях и могут следить за ними. Отметим, что указ подписан на фоне информации о переговорах Microsoft с ByteDance о полном выкупе TikTok. Официально американская корпорация эту информацию пока не подтверждала.

Ранее Сенат конгресса США единогласно проголосовал за законопроект, запрещающий федеральным госслужащим скачивать и использовать китайское приложение TikTok на ведомственных устройствах.

Господин Трамп ранее заявил, что приложение TikTok прекратит работу в США с 15 сентября, если его не купит Microsoft или другая американская компания. Microsoft, как предполагается, готова готова заплатить за приобретение TikTok от $10 млрд до $30 млрд.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое