Топ-100 Petropavlovsk выпустит еще 225 млн акций для конвертации бондов | Essence of markets
Главные новости

Petropavlovsk выпустит еще 225 млн акций для конвертации бондов

Золотодобытчик Petropavlovsk выпустит еще более 225 млн обыкновенных акций для конвертации бондов компании с погашением в 2024 г. на $30,4 млн по заявлениям Euroclear Nominees Limited от имени банка ВТБ, а также Renaissance Securities Limited и SOVA Capital Limited. Об этом говорится в сообщении Petropavlovsk.

«Совокупная сумма облигаций, в отношении которых было подано уведомление [о конвертации], составляет 30,4 млн долларов, что при биржевой цене в $0,135 за обыкновенную акцию приведет к выпуску и распределению инвестору 225 млн 185 тыс. 183 новых обыкновенных акций», — сказано в сообщении.

Petropavlovsk подал заявку на включение новых акций в официальный список и на торги на Лондонской фондовой бирже. Одобрение биржи ожидается 6 августа.

После выпуска новых акций общий акционерный капитал компании увеличится почти до более чем 3,899 млрд обыкновенных акций.

Ранее Petropavlovsk уже объявил о выпуске 360 млн обыкновенных акций на $48,6 млн по заявлению Euroclear Nominees Limited и Vidacos Nominees Limited от имени «Южуралзолота» (крупнейший акционер компании с долей 22,37%), Renaissance Securities Limited и ряда других держателей, а также 2,96 млн обыкновенных акций для конвертации бондов на $400 тыс. по заявлениям Renaissance Securities Limited и Euroclear Nominees Limited.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое