Топ-100 Booking уволит около 25% сотрудников | Essence of markets
Главные новости

Booking уволит около 25% сотрудников

Американская компания Booking Holdings Inc. стала последним гигантом в сфере онлайн-туризма, который в условиях эпидемии коронавируса вынужден ликвидировать тысячи рабочих мест, пишет Bloomberg.

До 25% сотрудников (4000 человек) популярного сервиса интернет-бронирования отелей Booking.com, крупнейшего бизнеса компании, будут уволены по всему миру, говорится в заявлении, опубликованном во вторник.

Генеральный директор компании Гленн Фогель разъяснил такой шаг работникам в ходе онлайн-совещания, сказав, что последние пять месяцев были «крупнейшим социально-экономическим кризисом в нашей жизни», так как эпидемия вируса сильно ударила по бронированию отелей, тогда как вся сфера туризма остается под «значительным давлением».

«В глубине души я долгое время надеялся, что этого не случится. Однако ничто не может смягчить воздействие кризиса как на туристическую отрасль, так и на наш бизнес», — сказал Фогель.

Впрочем, из-за эпидемии коронавируса пострадали не только оставшиеся закрытыми отели и сервисы бронирования, но и весь сектор туризма, а также транспортные и авиакомпании, которые также вынуждены были сокращать рабочие места.

Другие компании в туристической сфере — Airbnb Inc. и TripAdvisor Inc. — сократили четверть персонала, а Expedia Group Inc. сообщила о снижении доходов на 82% во втором квартале этого года.

Booking.com в начале года смогла получить поддержку в ЕС, без которой ей пришлось бы пойти на еще большие сокращения. Всего в компании Booking Holdings работает около 17 500 человек.

Между тем входящая в состав Booking платформа Agoda заключила партнерство с туристическим сервисом travala.com, работающим с криптовалютой, пишет РБК.

Теперь свыше 600 тыс. отелей почти в 200 странах мира теперь можно забронировать с помощью криптовалюты. К оплате принимается Bitcoin, Ethereum, Binance Coin и более 25 других цифровых активов.

Ранее аналогичный партнерский договор travala.com заключил с компанией Expedia, которая предоставляет возможность бронирования и аренды более 700 тыс. отелей и других жилых помещений. В результате за месяц токен стартапа AVA подорожал на 450%, отмечает издание.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое