Топ-100 Трамп хотел перенести президентские выборы, но передумал | Essence of markets
Главные новости

Трамп хотел перенести президентские выборы, но передумал

Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме заявил, что не хочет переноса президентских выборов в стране, намеченных на ноябрь 2020 года, цитирует его Reuters.

Он пояснил, что ему не нравится идея проводить голосование по почте, так как бюллетени могут потеряться и выборы будут испорчены.

«Я не хочу задержки (в проведении выборов). Я хочу, чтобы выборы состоялись. Но я не хочу ждать три месяца и узнать, что все бюллетени пропали», — сказал Трамп.

Днем в четверг, 30 июля, Трамп в Twitter потребовал перенести президентские выборы в США. «При общем голосовании по в 2020 году будут самые неточные и мошеннические выборы в истории. <…> Может отложить выборы до тех пор, пока люди не смогут голосовать как следует, спокойно и безопасно?», — написал он. Позднее в предвыборном штабе действующего президента сообщили, что его пост в Twitter о намерении перенести дату выборов главы государства был риторическим.

59-е выборы президента США намечены на 3 ноября. Демократов на выборах будет представлять бывший вице-президент страны Джозеф Байден, от республиканцев выступит действующий глава государства Дональд Трамп.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое