Топ-100 ЦБ сформирует экспертный совет для защиты розничных инвесторов | Essence of markets
Главные новости

ЦБ сформирует экспертный совет для защиты розничных инвесторов

Банк России сформирует экспертный совет по защите розничных инвесторов, говорится на сайте регулятора.

Основные задачи совета будут заключаться в подготовке рекомендаций для участников рынка по защите прав розничных инвесторов и предложений по развитию регулирования в области розничных инвестиций.

«Число розничных инвесторов на финансовом рынке неуклонно растет, увеличивается и количество предлагаемых им инвестиционных продуктов, при этом они постоянно усложняются, и граждане не всегда понимают их специфику и возможные риски, — отметил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. — Поэтому мы ждем, что новый экспертный совет, сконцентрировав свои усилия именно на данной сфере, поможет нам вовремя обнаружить проблемы, с которыми сталкиваются начинающие инвесторы, а также даст рекомендации по их решению и защите прав потребителей».

В состав совета войдут как представители уже действующего при Банке России совета по защите прав потребителей, так и представители объединений участников рынка, защиты прав потребителей, российских органов исполнительной власти, эксперты.

Экспертный совет по защите прав потребителей продолжит работу по вопросам в сфере услуг кредиторов и страховых организаций.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое