Топ-100 Telegram подал в суд на Apple | Essence of markets
Главные новости

Telegram подал в суд на Apple

Мессенджер Telegram подал официальную антимонопольную жалобу в Еврокомиссию на Apple по поводу возможных нарушений в работе App Store, сообщила газета Financial Times со ссылкой на поданную жалобу. Согласно изданию, в жалобе говорится, что Apple должна «позволить пользователям иметь возможность загружать программное обеспечение не только из App Store».

FT отмечает, что в июне исполнительный вице-президент ЕК Маргрет Вестагер объявила о двух антимонопольных расследованиях в отношении Apple, одно из которых касалось App Store. Другая проверка в ЕК в отношении Apple касается Apple Pay.

Apple неоднократно опровергала обвинения в антиконкурентном поведении. Издание обращает внимание, что в своем заявлении накануне слушаний в Конгрессе США исполнительный директор Apple Тим Кук признал, что проверка App Store является «разумной и уместной», но при этом он защищает деловую практику своей компании. Также он отметил, что Apple считает, что «конкуренция — это большое достоинство, (которое — ред.) способствует инновациям».

В начале июля основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что пользователи Apple должны иметь возможность скачивать и устанавливать приложения из альтернативных магазинов, а не только через официальный App Store.

Telegram — мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети «ВКонтакте». Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, «умных часов» и программного обеспечения.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое