Топ-100 С сентября 2020 года 30% сотрудников Сбербанка будут постоянно работать удаленно | Essence of markets
Главные новости

С сентября 2020 года 30% сотрудников Сбербанка будут постоянно работать удаленно

Сбербанк с сентября введет новый режим, при котором до 30% сотрудников банка будут постоянно работать в удаленном режиме, сообщили «РИА Новости» в кредитной организации. Там отметили, что в Москве ситуация с короновирусом стабилизируется, поэтому в плановом порядке в течение нескольких недель в офисы выводится до 70% численности сотрудников. В настоящее время в целом по Сбербанку на рабочих местах находится свыше 70% сотрудников, в отделениях банка уже вышли на работу 100% сотрудников.

«С 1 сентября также планируется введение нового формата работы, который предусматривает нахождение на удаленном режиме до 30% сотрудников независимо от эпидемиологической ситуации»,— сообщили в банке. Все сотрудники Сбербанка, выходящие на очную работу, по-прежнему регулярно снабжаются необходимыми средствами индивидуальной защиты. Они соблюдают правила социальной дистанции, а также проходят бесплатное регулярное тестирование на коронавирус.

Ранее многие компании перевели сотрудников на удаленную работу из-за коронавируса. В конце марта опытом управления компанией в самоизоляции поделился глава Сбербанка Герман Греф. Он рассказал, что его рабочее место организовано за городом и такие кабинеты есть у каждого члена правления.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое