Топ-100 Россия не будет вступать в альянс против Китая | Essence of markets
Главные новости

Россия не будет вступать в альянс против Китая

Россия не принимает участие в альянсах против кого-либо, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам

«Здесь хочу напомнить слова президента, что Москва никогда не принимает участие в альянсах против кого-то. Мы не дружим против кого-то», — сказал Песков.

Так пресс-секретарь президента России прокомментировал слова госсекретаря США Майкла Помпео, который ранее заявил о необходимости создать альянс для противостояния Китаю.

Представитель президента добавил, что Китай — союзник и партнер России, с которым у Москвы складываются «отношения особого партнерского характера».

О том, что США намерены создать коалицию для борьбы с китайской угрозой, госсекретарь США Майк Помпео заявил 21 июля. По его словам, Пекин является «агрессором», который замалчивал вспышку коронавируса, а затем использовал пандемию в своих целях «позорным» образом, а новая коалиция попытается убедить Китай, что для Пекина невыгодно «вести себя подобным образом». Помпео утверждал, что таким образом США хотят, чтобы демократические государства осознавали угрозу, которая идет от Коммунистической партии Китая.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое