Топ-100 Операционные результаты Polymetal за 1 полугодие 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Polymetal за 1 полугодие 2020 года

Производство Polymetal во 2 квартале 2020 года выросло на 2% год к году до 358 тыс. унций в золотом эквиваленте благодаря высоким показателям Кызыла, которые компенсировали плановое снижение производства на Светлом. Об этом говорится в сообщении компании.

Производство в 1 полугодии 2020 года составило 723 тыс. унций в золотом эквиваленте, что на 4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка Polymetal за 2 квартал увеличилась на 30% год к году, составив $641 млн, за счет роста цены на золото и объемов продаж. Выручка за 1 полугодие выросла на 20% до $1 135 млн. Компания ожидает, что расхождение между производством и продажами золота, обусловленное реализацией концентрата с Варваринского, будет полностью устранено во 2 полугодии 2020 года.

Чистый долг Polymetal на конец 2 квартала практически не изменился по сравнению c 1 кварталом и составил $1,69 млрд. Как и в предыдущие годы, свободный денежный поток будет выше во 2 полугодии в связи с сезонным сокращением оборотного капитала, говорится в сообщении Polymetal.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое