Топ-100 С 1 августа в России вырастут цены на газ | Essence of markets
Главные новости

С 1 августа в России вырастут цены на газ

Цена на газ для населения с 1 августа вырастет на 3%, следует из приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Приказа о ценах на газ для промышленности пока нет.

Проект приказа о повышении цен на газ, который добывает «Газпром» и аффилированные лица, был опубликован еще в апреле. ФАС предложила поднять цены на 3% как для населения, так и для промышленности. При этом новые цены должны были быть установлены с 1 июля, однако приказ был выпущен с опозданием.

Напомним, в июне 2019 года ФАС выпустила приказ о повышении оптовых цен на газ для населения и промышленных потребителей с 1 июля на 1,4%. Предыдущая индексация была в позапрошлом году: с 1 июля 2018 года цены на газ были увеличены на 3,4%.

Задержка приказа в этом году была ожидаемой. Как сообщал Коммерсант, учитывая резкое падение цен на экспортных рынках, промышленность просила ФАС отменить индексацию. Регулятор в апреле допускал такую возможность. По данным Коммерсанта, ФАС все-таки выступала за повышение тарифов.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое