Топ-100 Новая стратегия Аэрофлота до 2028 года | Essence of markets
Главные новости

Новая стратегия Аэрофлота до 2028 года

Совет директоров «Аэрофлота» утвердил стратегию группы до 2028 года, говорится в сообщении компании.

Новая стратегия развития Группы «Аэрофлот» предполагает рост пассажиропотока авиакомпаний группы до 130 млн пассажиров в год к 2028 году. Количество воздушных судов в парке Группы составит до 600 единиц, из которых 235 – отечественные.

Стратегия предусматривает усиление специализации авиакомпаний Группы. Аэрофлот сосредоточит усилия на развитии дальнемагистральных перевозок. Лоукостер «Победа» обеспечит развитие бюджетных перевозок на уровне 55-65 миллионов пассажиров в год. Развитие лоукостера позволит снизить цены и добиться доступности перевозок для граждан России. Авиакомпания «Россия» сосредоточится на региональных перевозках внутри страны, социально значимых направлениях и эксплуатации парка отечественных воздушных судов.

«Основные положения стратегии разрабатывались в конце 2019 года. Изменения последнего времени, связанные с пандемией, только укрепили нас в уверенности: найдены правильные направления трансформации Группы. Реализация Стратегии позволит снизить стоимость перевозок, вырастет мобильность населения, что, в свою очередь, придаст новый импульс развитию Группы «Аэрофлот». Мы назвали Стратегию «30/30″, она предполагает рост пассажиропотока на 30 миллионов и снижение цены в экономклассе по России до 30%. Это сложная задача, однако, уверен, что Группа ее выполнит, мы войдем в десятку крупнейших авиационных холдингов мира», отметил Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «АЭРОФЛОТ».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое