Топ-100 Продажи Алросы в июне 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Продажи Алросы в июне 2020 года

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции «АЛРОСА» в июне составил $31,3 млн, в том числе выручка от продаж алмазного сырья составила $24,8 млн, бриллиантов − $6,5 млн.

Всего за первые шесть месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции «АЛРОСА» в стоимостном выражении составили $991,1 млн. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья в январе-июне составила $955,3 млн, бриллиантов – $35,8 млн.

В июне 2019 года группа «АЛРОСА» реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $222,4 млн (-43% г/г).

«Продажи в июне ожидаемо остались на низком уровне. Мы продолжаем прикладывать все усилия для поддержания стабильности алмазно-бриллиантовой отрасли и поддержки наших клиентов. В июне мы в третий раз подряд дали нашим долгосрочным клиентам беспрецедентно гибкие условия, в том числе предоставив возможность воздержаться от приобретения законтрактованных объемов, — прокомментировал заместитель генерального директора «АЛРОСА» Евгений Агуреев. – «АЛРОСА» намерена задействовать все имеющиеся у нее инструменты и ресурсы, чтобы уравновесить предложение алмазов с подтвержденным спросом и не допустить давления на рынок, который показывает признаки оживления».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое