Топ-100 В Русале не ожидали столь большого штрафа для Норникеля | Essence of markets
Главные новости

В Русале не ожидали столь большого штрафа для Норникеля

«Русал» надеется на скорый созыв совета директоров «Норникеля» и ждет предложений от менеджмента компании по источникам покрытия убытков от предъявленного Росприроднадзором ущерба из-за аварии. Об этом ТАСС сообщили в «Русале».

«Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время будет созвано заседание совета директоров [«Норникеля»], на котором управляющий партнер и менеджмент предложат источники покрытия убытков от такого беспрецедентного штрафа. Мы уверены, что совместными усилиями акционеры смогут найти решение в этой непростой ситуации», — сообщили в компании. При этом размер ущерба, предъявленного Росприроднадзором «Норникелю» в связи с аварией в Норильске, стал для «Русала» «неожиданным», отметили в компании.

В «Норникеле» сообщили, что пока не получали документы Росприроднадзора об оценке ущерба от разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Ранее Росприроднадзор оценил ущерб экологии от разлива топлива на ТЭЦ-3 в 148 млрд рублей.

В пресс-службе Росприроднадзора сообщили ТАСС, что требования о добровольном возмещении ущерба направлены АО «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК, входит в группу «Норникель»).

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое