Топ-100 После пандемии мировая экономика сильно изменится | Essence of markets
Главные новости

После пандемии мировая экономика сильно изменится

Глава Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что пандемия коронавируса COVID-19 приведет к изменениям в мировой экономике. Она считает, что перемены произойдут сначала «в промышленно-производственной сфере, а также в сферах труда и торговли».

«Нынешний санитарный кризис станет усилителем тех преобразований, которые уже латентно происходили в наших экономиках. Он приведет к глубоким изменением всей экономической системы»,— сказала госпожа Лагард на экономическом форуме во французском Экс-ан-Прованс (цитата по ТАСС).

По ее словам, из-за пандемии ускорится темп преобразований, который приведет к формированию «более экологического и более устойчивого» образа жизни, также изменится характер труда. В развитых странах произойдет расширение применения цифровых технологий, в частности в сфере услуг, увеличатся масштабы автоматизации в промышленности.

Глава ЕЦБ сообщила, что, по подсчетам экспертов, пандемия должна вызвать свертывание систем снабжения примерно на 35% и увеличение применения роботизированных систем в промышленности на 70–75%. Начавшийся рост объемов интернет-торговли, по ее словам, «еще более усилится в ущерб традиционным методам торговли».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое