Топ-100 Аэрофлот планирует вдвое сократить перевозки в 2020 году | Essence of markets
Главные новости

Аэрофлот планирует вдвое сократить перевозки в 2020 году

Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот рассчитывает перевезти в 2020 году около 30 миллионов пассажиров, сократив перевозки наполовину по сравнению с прошлым годом, сказал гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев.

«Мы предполагаем, что сможем восстановиться на 50 процентов, то есть около 30 миллионов пассажиров мы сможем перевезти в этом году», — сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В 2019 году группа Аэрофлот перевезла 60,7 миллиона пассажиров, но из-за кризиса за первые пять месяцев 2020 года сократила перевозки на 47,8% до 11,7 миллиона человек, при этом в апреле-мае международные перевозки почти прекратились.

При условии постепенного восстановления международных перевозок, к декабрю этого года они могут восстановиться до 80%, а к концу марта 2021 года — достичь прошлогоднего уровня, сказал Савельев.

Российские авиакомпании, как и авиация во всем мире, переживают тяжелый кризис из-за закрытого международного авиасообщения и карантинных мер. Перевозки пассажиров российскими авиаперевозчиками рухнули в мае на 91,3% в годовом выражении, а за пять месяцев пассажиропоток упал на 44,6% до 24,97 миллиона человек..

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое