Топ-100 Трамп "не хотел слышать" данные разведки о России | Essence of markets
Главные новости

Трамп «не хотел слышать» данные разведки о России

Президент США Дональд Трамп не хотел заслушивать доклады о России, сообщил экс-помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон в интервью телеканалу CNN. Господин Болтон отметил, что разведсообщество продолжало информировать президента, чтобы противостоять российским угрозам, однако американский лидер «ворчал и жаловался».

«Думаю, у меня достаточно шрамов от того, что я упоминал вещи о России, которые он, вероятно, не хотел слышать»,— сказал господин Болтон. Он добавил, что согласен с сообщениями других бывших чиновников, которые утверждают, что господин Трамп не хотел слышать негативную информацию про Россию и ее президента Владимира Путина.

Напомним, источники газеты The New York Times сообщили о сговоре России со сторонникам движения «Талибан» (запрещено в РФ). Выводы о вознаграждениях за убийства американских военных были сделаны на основании допросов талибов. Российский МИД назвал публикацию фейком. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает заявления ложными и предложил ориентироваться на заявления президента США. Дональд Трамп назвал сообщение выдумкой, которая направлена против него и Республиканской партии. Пентагон ранее также сообщил, что не имеет доказательств того, что Россия предлагала сторонникам движения «Талибан» вознаграждение.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое