Топ-100 СД Аэрофлота рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год | Essence of markets
Главные новости

СД Аэрофлота рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год

Совет директоров «Аэрофлота» рекомендовал годовому собранию акционеров из-за кризисной ситуации не выплачивать дивиденды за прошлый год. Накануне правительство России рекомендовало своим представителям в совете директоров авиакомпании не поддерживать выплату дивидендов.

«Одобрить и рекомендовать предстоящему 27 июля 2020 года очередному годовому общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» в связи со значительным негативным влиянием на деятельность ПАО «Аэрофлот» кризисной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, дивиденды на акции ПАО «Аэрофлот» по результатам 2019 финансового года не объявлять и не выплачивать»,— цитирует «Интерфакс» сообщение «Аэрофлота».

На фоне сообщений о рекомендации совета директоров акции «Аэрофлота» на Московской бирже демонстрируют падение. На 10:15 мск их стоимость снизилась на 0,74%, до 81,02 руб. за штуку. На пике падения акции торговались на уровне 80,84 руб., однако довольно быстро выросли в цене.

Авиакомпании по всему меру терпят убытки из-за отмены полетов из-за ограничений в связи с пандемией COVID-19. Росавиация закрыла регулярное и чартерное сообщение с другими странами 27 марта. Накануне запрет на международные полеты продлили до 1 августа. Минтранс надеется на возобновление международного авиасообщения в июле. По данным Коммерсанта, глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству возобновить международное авиасообщение со странами СНГ.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое