Топ-100 Умная колонка и голосовой помощник от МТС | Essence of markets
Главные новости

Умная колонка и голосовой помощник от МТС

Крупнейший российский сотовый оператор МТС выпускает голосового помощника «Марвин», который на первом этапе будет работать в смартфонах на iOS и Android через приложение «МТС Марвин», а также в портативных «умных» колонках МТС, говорится в сообщении компании.

В МТС уточнили РИА Новости, что скачать приложение и пользоваться голосовым помощником «Марвин» можно уже начиная с 18.00 понедельника. Продажи колонок начнутся позднее. Первую партию из нескольких тысяч умных колонок МТС и элементов умного дома (ламп, реагирующих на голосовые команды) смогут приобрести за символический 1 рубль абоненты, которые много лет пользуются комплексом услуг МТС. Это будут абоненты МТС в Москве, отобранные случайным образом, они получат специальное приглашение.

«Навыки «Марвина» позволяют планировать день, устанавливая напоминания и будильники, искать нужную информацию в интернете, узнавать о погоде, новостях и курсе валют, управлять системой умного дома и использовать еще несколько десятков полезных функций. В ближайшее время планируется расширить список функций возможностью голосовых вызовов на номера любых абонентов сотовой связи, интеграцией с ТВ-приставками, новыми датчиками системы умного дома и еще целым рядом сервисов и устройств», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что музыка и аудиокниги будут доступны владельцам колонки после подключения подписки «Марвин Колонка+», которая в течение шести месяцев предоставляется бесплатно. Также в приложении «МТС Марвин» можно оформить премиум-подписку на прослушивание музыки в сервисе «Звук». Абоненты МТС, которые используют приложения «МТС Music» или «МТС Библиотека», оплачивая их со счета мобильного телефона, могут получать этот контент через «умную» колонку и управлять им голосовыми командами без дополнительных подписок.

Колонка оснащена шестью микрофонами, которые действуют в радиусе до 6 метров. Устройство поддерживает стандарты подключений Wi-Fi, ZigBee, Air Play, Bluetooth EDR, и может работать автономно от аккумулятора.

«Виртуальные ассистенты набирают популярность по всему миру, как в контексте личного использования, так и для взаимодействия с сервисами и пространствами. Мы создали «Марвина», который «живет» в вашем смартфоне, умной колонке, других форм-факторах… Базовая версия «Марвина» позволяет познакомиться с голосовым управлением на самых популярных функциях, таких как включение музыки или управление освещением в доме. В дальнейшем мы планируем интегрировать виртуального ассистента в другие сервисы МТС и существенно расширить функционал умной колонки», — приводятся в сообщении слова директора Центра искусственного интеллекта МТС Аркадия Сандлера.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое