Топ-100 Индия заблокировала 59 китайских приложений, включая TikTok | Essence of markets
Главные новости

Индия заблокировала 59 китайских приложений, включая TikTok

Индийские власти приняли решение заблокировать в стране 59 китайских приложений, среди которых оказались TikTok и WeChat. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

В частности, под запретом оказались Mobile Legends, UC News, Weibo, QQ Music, Mi Community, Club Factory, Kwai, Baidu map, Clash of Kings и другие.

По мнению властей Индии, заблокированные приложения вредят суверенитету и целостности страны, а также ее обороноспособности, безопасности государства и общественного порядка. Уточняется, что все 59 приложений, большая часть которых создавалась разработчиками в КНР, будут недоступны как на мобильных, так и на других устройствах.

Как напоминает «Федеральное агентство новостей», TikTok является социальной сетью и платформой для создания и просмотра коротких видеороликов. Ее создали в Китае и запустили в 2015 году.

В начале 2020 года использовать это приложение запретили в американской армии из-за угрозы безопасности. Решение власти США приняли из-за обращений законодателей в органы регулирования и разведывательного сообщества с просьбой определить, может ли программа для смартфонов незаконно собирать личные данных американцев. Уточняется, что солдаты имеют право записывать и публиковать в TikTok видео, но только при условии, что одеты не в форму и не находятся при исполнении обязанностей. Кроме того, всех сотрудников Пентагона призвали внимательно следить за публикуемым контентом и периодически проверять гаджеты на наличие посторонних программ.

10 июня сообщалось, что Европейский комитет по защите данных принял решение по итогам заседания в Брюсселе проверить популярную соцсеть TikTok. В ноябре 2019 года органы национальной безопасности США начали расследование в отношении владельца TikTok — китайской компании ByteDance Technology. Предполагается, что личные данные пользователей могут попасть в руки правительства Китая. TikTok в ответ заявила, что ее деятельность не подвержена влиянию ни одного правительства мира, включая китайское.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое