Топ-100 Путин считает, что коронавирус никто не "вбрасывал " | Essence of markets
Главные новости

Путин считает, что коронавирус никто не «вбрасывал «

Президент РФ Владимир Путин считает, что для успешной борьбы с коронавирусом мировое сообщество должно объединять усилия, а не выдвигать взаимные обвинения. Такое мнение глава государства высказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Для того, чтобы эффективно бороться с эпидемией, надо объединять усилия, а не обвинять друг друга. Это покушение с абсолютно негодными средствами», — сказал президент. «По моему глубокому убеждению, нужно делать то, что ведет нас к избавлению от этой угрозы. Здесь, на этом пути нас ждет успех, а не на пути конфронтации», — добавил российский лидер.

Говоря о том, что на фоне пандемии некоторые политические силы постарались использовать ситуацию, чтобы посеять конспирологические теории о происхождении COVID-19, Путин заявил, что «нужно противодействовать тому, что произошло, а не рассусоливать на тему о том, откуда это взялось». «Конечно, специалисты думают, пускай они анализируют, прикидывают. Но нам важно понять суть происходящего и выстроить систему защиты, а откуда это взялось — это уже другой вопрос. Но говорить о том, что это кто-то специально вбросил, кто-то специально что-то сделал, нет никаких для этого оснований», — подчеркнул Путин. По его словам, «если кто-то будет придерживаться такой версии, то ничего хорошего из этого не получится».

Путин также считает, что в глобальном смысле пандемия ничего не изменит, но послужит толчком для развития. «Я слышал много раз, что вот теперь из-за вируса все поменяется кардинально. Я не совсем согласен с такой формулировкой, с такой постановкой вопроса», — сказал президент. «Я считаю, что из-за вируса ничего не изменится на самом деле. Он просто подтолкнул некоторые процессы», — уточнил он.

Путин привел в пример телемедицину, которая существовала и раньше, но сложившиеся условия подтолкнули развитие этого и других направлений. «В этом смысле инфекция кое-что изменила, но она кардинально ничего не поменяла и не поменяет. Постепенно все вернется на круги своя», — сказал он. Тем не менее, заметил президент, «качество нашего бытия поменяется».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое