Топ-100 Акции АФК "Системы" включают в индексы ESG | Essence of markets
Главные новости

Акции АФК «Системы» включают в индексы ESG

ПАО АФК «Система» по итогам 2019 года вошла в лидирующие группы по индексам РСПП в области устойчивого развития – «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития»; ценные бумаги корпорации включены в обновленную базу расчета соответствующих индексов Московской биржи, сообщает пресс-служба «Системы».

Индексы РСПП составляются на основе публичной нефинансовой отчетности крупнейших компаний РФ и служат базой для формирования российских фондовых индексов, оценивающих эмитентов по уровню экологической, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG).

«Присутствие в национальных и международных индексах ESG, которые отражают качество раскрытия информации, управления и результативность деятельности корпорации в области устойчивого развития, является позитивным сигналом для инвесторов, которые все чаще обращают внимание не только на текущие финансовые показатели, но и на фундаментальные факторы создания долгосрочной ценности, включая влияние на общество и окружающую среду», — приводится в сообщении комментарий вице-президента по внешним связям АФК «Система» Джошуа Тулгана.

В ежегодно обновляемую базу российских биржевых ESG-индексов, где АФК «Система» остается единственной негосударственной компанией финансового сектора, также включены акции ее ключевого актива – ПАО «МТС». МосБиржа начала расчет индексов с 1 апреля 2019 года. За прошедший период индексы «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» показали рост на уровне 24%. На сегодняшний день в индексах учитываются котировки более 20 эмитентов, среди которых Сбербанк, Газпром, «Северсталь», «Норникель», «Новатэк», «Лукойл», НЛМК, ММК и другие, отметили в АФК «Системе».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое