Топ-100 Выручка Google от рекламы сократится впервые с 2008 года | Essence of markets
Главные новости

Выручка Google от рекламы сократится впервые с 2008 года

Аналитики исследовательской компании eMarketer прогнозируют, что впервые за всю историю ее наблюдений, начатых в 2008 году, выручка американской компании Google от рекламы в США снизится по итогам года. Об этом сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal.

По данным eMarketer, выручка Google от рекламы в США составит в текущем году около $39,58 млрд. По итогам 2019 года этот показатель оценивался примерно в $41,80 млрд.

Аналитики eMarketer подчеркивают, что во все годы с начала наблюдений выручка Google от рекламы в США неизменно увеличивалась минимум на 10%. Исключением стал период финансового кризиса 2008-2009 годов. Тогда рост составил около 8%.

Как полагают в eMarketer, основной причиной сокращения указанного показателя по итогам текущего года является пандемия нового коронавируса. Из-за нее туристические компании значительно уменьшили объемы публикуемой рекламы. Некоторые из этих компаний входят в число крупнейших клиентов Google.

Издание отмечает, что туристическая компания Expedia ранее платила миллиарды долларов за размещение рекламы с помощью сервисов Google. Она существенно сократила расходы в этой сфере из-за пандемии.

Согласно оценкам eMarketer, общая выручка Google в США по итогам года сократится примерно на 5%. Представители Google пока не давали каких-либо комментариев в связи с публикацией этих прогнозов.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое