Топ-100 Газпром ждет значительно снижения финансовых показателей в 2020 году | Essence of markets
Главные новости

Газпром ждет значительно снижения финансовых показателей в 2020 году

«Газпром» ожидает значительного снижения финансовых показателей в 2020 году по сравнению с 2019 годом, в частности показателя EBITDA, сообщил в ходе телеконференции топ-менеджер газовой монополии.

«Мы понимаем, что наши ключевые финансовые показатели, наши доходы значительно снизятся в 2020 году по сравнению с 2019 годом, тем не менее мы прилагаем все усилия, чтобы свободный денежный поток был как можно больше в этом году. В том числе мы предпринимаем меры по сокращению операционных затрат, сокращению капиталовложений, таким образом рассчитываем, что эти меры окажут значительную поддержку свободному денежному потоку… В 2020 году будет значительное снижение EBITDA», — сказал он.

Он отметил, что снижение доходов в 2020 году окажет влияние на уровень долговой нагрузки компании.

«Газпром» ожидает, что показатель EBITDA компании в 2021 году приблизится к нормальным значениям благодаря балансировке глобальных рынков, заявил топ-менеджер компании.

«Мы понимаем, что поскольку 2020 год является экстраординарным, в 2021 году, по мнению большинства аналитиков, рынки придут в более сбалансированное состояние, придут к более привычным для нас значениям объемов, цен и так далее. Что, соответственно, приведет к тому, что уровень EBITDA в 2021 году приблизится уже к нормальным значениям», — сказал представитель «Газпрома».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое