Топ-100 Разлив дизельного топлива в Якутии | Essence of markets
Главные новости

Разлив дизельного топлива в Якутии

Специалисты «Сахаэнерго», где на производственном филиале в Якутии произошла утечка дизельного топлива из резервуара электростанции, приступили к ликвидации последствий сразу после обнаружения инцидента. Об этом говорится в сообщении «Сахаэнерго».

«Сразу после обнаружения утечки топлива «Сахаэнерго» приступило к ликвидации последствий инцидента», — отмечает компания.

По данным «Сахаэнерго» и Минэнерго, к настоящему времени завершена перекачка дизельного топлива из поврежденной емкости в соседние. Компания отмечает, что ведется организация работ по рекультивации почвы. Уже к утру понедельника по московскому времени МЧС доставит к месту происшествия сорбент для обработки почвы вокруг резервуара, отмечает «Сахаэнерго».

Ранее Минэнерго сообщало, что для работ по рекультивации почвы привлечена аварийно-спасательная служба Якутска. Она доставит спецоборудование — заградительные боны, насосное оборудование, каталитический сорбент.

По предварительным данным ведомства, в почву вытекло около 3,5 кубометров дизельного топлива. «Сахаэнерго» объем разлива оценивает в около 4 тонн. Пресс-служба МЧС РФ ранее сообщала, что масса разлившегося на территории электростанции в Якутии топлива составила около 5 тонн.

21 июня в Среднеколымском улусе на дизельной электростанции (ДЭС) села Аргахтах (производственное подразделение филиала «Среднеколымский РЭС» АО «Сахаэнерго») была обнаружена утечка из топливной емкости.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое