Топ-100 Норникель продает проект Honeymoon Well | Essence of markets
Главные новости

Норникель продает проект Honeymoon Well

«Норникель» крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, сообщает, что через австралийскую дочернюю структуру MPI Nickel Pty Ltd заключил соглашение о продаже проекта Honeymoon Well (далее — «проект»). Покупателем выступает BHP Billiton Nickel West Pty Ltd (далее — «BHP» или «Покупатель»), 100%-ное дочернее предприятие BHP Group Limited. Сумма сделки не раскрывается.

Проект включает в себя перспективное месторождение Honeymoon Well, расположенное в Западной Австралии, а также два совместных предприятия — Albion Downs North и Jericho — проекты на стадии геологоразведки в каждом из которых BHP уже принадлежит по 50%. Honeymoon Well — последний австралийский активов, оставшийся в портфеле Компании.

BHP обладает детальным знанием проекта, что позволит обеспечить эффективность процесса закрытия сделки. Комментируя сделку, старший вице-президент — руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения «Норникеля» Сергей Дубовицкий отметил: «С продажей никелевого проекта Honeymoon Well мы завершаем реализацию стратегии выхода из австралийских активов, что позволяет компании полностью сосредоточиться на развитии первоклассных активов в России. Мы признательны BHP за сотрудничество в рамках австралийских СП и высоко ценим нацеленность нашего партнера на закрытие сделки в кратчайший срок».

Закрытие сделки ожидается после получения необходимых регуляторных разрешений и выполнения ряда иных условий соглашения.

Citigroup выступал в качестве финансового советника «Норникеля» в данной сделке.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое