Топ-100 Финальные дивиденды Татнефти за 2019 год | Essence of markets
Главные новости

Финальные дивиденды Татнефти за 2019 год

Акционеры ПАО «Татнефть» на годовом собрании, проходившем в заочной форме, одобрили выплату финальных дивидендов за 2019 год в размере 1 рубль на привилегированную акцию, говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 30 июня. «Определить, что размер дивидендов по обыкновенным акциям по результатам 2019 года составляет 0% к номинальной стоимости акции, без учета ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года в размере 6447% к номинальной стоимости акции. Произвести выплату дивидендов по привилегированным акциям по результатам 2019 года в размере 100% к номинальной стоимости акции, без учета ранее выплаченных дивидендов по результатам шести и девяти месяцев 2019 года в размере 6447% к номинальной стоимости акции», — говорится в сообщении. Номинал акций обеих категорий составляет 1 рубль.

При этом решено оставшуюся после выплаты дивидендов чистую прибыль по итогам 2019 года учитывать, как нераспределенную.

В апреле совет директоров «Татнефти» рекомендовал не доплачивать за 2019 год дивиденды на обыкновенные акции и доплатить по 1 руб. на привилегированную акцию.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое